Serie BKT 20/21: Venezia-Vicenza alla prima, poi il Frosinone in casa
Si è svolta in piazza del Duomo a Pisa la cerimonia che ha portato alla pubblicazione di calendari con tutte le gare di serie B per la stagione 2020/2021. Il Venezia di Zanetti esordirà in casa contro il Vicenza. Alla seconda subito big match sempre in casa contro il Frosinone, a ridosso delle festività natalizie invece la lunga trasferta in Calabria contro il Cosenza. I lagunari chiuderanno il 7 maggio in trasferta contro il Cittadella.
1a GIORNATA
Brescia-Ascoli
Cosenza-Virtus Entella
Cremonese-Cittadella
Frosinone-Empoli
Lecce-Pordenone
Monza-Spal
Pescara-Chievo Verona
Reggiana-Pisa
Salernitana-Reggina
Venezia-Vicenza
2A GIORNATA
Ascoli-Lecce
Chievo Verona-Salernitana
Cittadella-Brescia
Empoli-Monza
Vicenza-Pordenone
Pisa-Cremonese
Reggina-Pescara
Spal-Cosenza
Venezia-Frosinone
Virtus Entella-Reggiana
3a GIORNATA
Brescia-Lecce
Cosenza-Cittadella
Cremonese-Venezia
Frosinone-Ascoli
Monza-Vicenza
Pescara-Empoli
Pordenone-Spal
Reggiana-Chievo Verona
Salernitana-Pisa
Virtus Entella-Reggina
4a GIORNATA
Ascoli-Reggiana
Chievo Verona-Brescia
Cittadella-Pordenone
Empoli-Spal
Frosinone-Virtus Entella
Vicenza-Salernitana
Lecce-Cremoense
Pisa-Monza
Reggina-Cosenza
Venezia-Pescara
5a GIORNATA
Cosenza-Lecce
Cremonese-Brescia
Empoli-Pisa
Monza-Chievo Verona
Pescara-Frosinone
Pordenone-Reggina
Reggiana-Cittadella
Salernitana-Ascoli
Spal-Vicenza
Virtus Entella-Venezia
6a GIORNATA
Ascoli-Pordenone
Brescia-Virtus Entella
Chievo Verona-Cosenza
Cittadella-Monza
Frosinone-Cremonese
Vicenza-Pisa
Lecce-Pescara
Reggina-Spal
Salernitana-Reggiana
Venezia-Empoli
7a GIORNATA
Cosenza-Brescia
Cremonese-Vicenza
Empoli-Reggina
Monza-Frosinone
Pescara-Cittadella
Pisa-Ascoli
Pordenone-Chievo Verona
Reggiana-Venezia
Spal-Salernitana
Entella-Lecce
8a GIORNATA
Ascoli-Virtus Entella
Brescia-Venezia
Cittadella-Empoli
Frosinone-Cosenza
Vicenza-Chievo Verona
Lecce-Reggiana
Pordenone-Monza
Reggina-Pisa
Salernitana-Cremonese
Spal-Pescara
9a GIORNATA
Brescia-Frosinone
Chievo Verona-Lecce
Cosenza-Salernitana
Empoli-Vicenza
Monza-Reggina
Pescara-Pordenone
Pisa-Cittadella
Reggiana-Cremonese
Venezia-Ascoli
Virtus Entella-Spal
10a GIORNATA
Ascoli-Pescara
Cremonese-Entella
Frosinone-Chievo Verona
Vicenza-Cosenza
Lecce-Venezia
Pordenone-Empoli
Reggiana-Monza
Reggina-Brescia
Salernitana-Cittadella
Spal-Pisa
11a GIORNATA
Brescia-Salernitana
Chievo-Reggina
Cittadella-Spal
Cosenza-Reggiana
Cremonese-Ascoli
Lecce-Frosinone
Pescara-Vicenza
Pisa-Pordenone
Venezia-Monza
Entella-Empoli
12a GIORNATA
Ascoli-Cosenza
Cittadella-Vicenza
Empoli-Cremonese
Monza-Virtus Entella
Pisa-Pescara
Pordenone-Brescia
Reggiana-Frosinone
Reggina-Venezia
Salernitana-Lecce
Spal-Chievo Verona
13a GIORNATA
Brescia-Reggiana
Chievo Verona-Empoli
Cremonese-Cosenza
Frosinone-Salernitana
Vicenza-Ascoli
Lecce-Pisa
Pescara-Monza
Reggina-Cittadella
Venezia-Spal
Virtus Entella-Pordenone
14a GIORNATA
Cittadella-Frosinone
Cosenza-Venezia
Empoli-Reggiana
Vicenza-Reggina
Monza-Ascoli
Pescara-Brescia
Pisa-Chievo Verona
Pordenone-Cremonese
Salernitana-Entella
Spal-Lecce
15a GIORNATA
Ascoli-Spal
Brescia-Empoli
Chievo Verona-Cittadella
Cosenza-Pisa
Cremonese-Monza
Frosinone-Pordenone
Lecce-Vicenza
Reggiana-Reggina
Venezia-Salernitana
Entella-Pescara
16a GIORNATA
Chievo Verona-Venezia
Cittadella-Lecce
Empoli-Ascoli
Vicenza-Entella
Monza-Salernitana
Pescara-Cosenza
Pisa-Frosinone
Pordenone-Reggiana
Reggina-Cremonese
Spal-Brescia
17a GIORNATA
Ascoli-Reggina
Brescia-Vicenza
Cosenza-Empoli
Cremonese-Chievo Verona
Frosinone-Spal
Lecce-Monza
Reggiana-Pescara
Salernitana-Pordenone
Venezia-Pisa
Entella-Cittadella
18a GIORNATA
Chievo Verona-Entella
Cittadella-Ascoli
Empoli-Salernitana
Vicenza-Frosinone
Monza-Cosenza
Pescara-Cremonese
Pisa-Brescia
Pordenone-Venezia
Reggina-Lecce
Spal-Reggiana
19a GIORNATA
Ascoli-Chievo Verona
Brescia-Monza
Cosenza-Pordenone
Cremonese-Spal
Frosinone-Reggina
Lecce-Empoli
Reggiana-Vicenza
Salernitana-Pescara
Venezia-Cittadella
Entella-Pisa